За Ф. П. Строгановым в вотчине его Очерском Острожке

За Федором же Петровым сыном Строгановым в вотчин его Очерском Острожке

двор вотчинников, а в нем люди его Федоровы:

  1. Петрушка Никитин сын Щарапов,
  2. Васька Васильев сын Мстиславцов,
  3. Стенька Степанов сын Крепышев, у него дети: Стенька да Демка.
  4. Семенко Пиминов сын Решетников,

да крестьян:

  1. дв. Малахейко Никифоров сын Шилов, у него дети: Артюшка да Ферапонтко, да Мишка, у Артюшки дети: Тимошка да Ромашка, да Мишка, у него ж внук Ларька Федотов.
  2. Дв. Левка Власов сын Глухова, у него сын Якимко.
  3. Дв. Васька да Потапко Семеновы дети Пирошковы, у Васьки сын Андрюшка.
  4. Дв. Наумко Исаков сын Пономарев, у него дети: Ивашко да Наумко.
  5. Дв. Митька Иванов сын Боровков, у него сын Кондрашка.
  6. Дв. Калистратко да Коземко, да Артюшка Ивановы дети Боронниковы.
  7. Дв. Кирилко Григорьев сын Ширинкин, у него подворник зять его Федосейко Филиппов сын Перминов, у Федосейка дети: Ивашко да Ромашка.
  8. Дв. Афонька Михайлов сын Оверин.
  9. Дв. Федька Никифоров сын Сышов, у него дети: Никулка да Исайка, да Анисимко.
  10. Дв. Митька Афанасьев Пискудо, у него дети: Никифорко да Кирилко, да Коземко, у него ж внук Васька Никифоров.
  11. Дв. Демка Афанасьева сын Верхокамских, у него, дети: Якушко да Родионко, да Петрушка, у него ж пасынок Илейка Прокопьев.
  12. Дв. Климка Иванов, сын Баженов, у него дети: Меркушка да Сенька.
  13. Дв. Марко Дмитриев сын Петухов, у него дети: Трифанко да Назарко, Коземко да Ларька, да Пантелейко.
  14. Дв. Ивашко Дмитриев сын Петухов, у него сын Ромашка, у него ж сосед Андрюшка Андреев сын Носко.
  15. Дв. Савка Осипов сын Голой, у него сын Родионко, у него ж шурья: Афонька да Сенька, да Осипко Петровы дети Кожевниковы.
  16. Дв. Алешка Евсевьев сын Тараканов, у него подворник Пронька Лаврентьев, сын Сылвенец.

Деревня Климково, над речкою Рязановскою, а в ней крестьян:

  1. дв. Федька Тимофеев сын Болда, у него дети: Ивашко да Федька, да Якушко.

Деревня Мельничная Дуброва, на речке Шенае, а в ней крестьян:

  1. дв. Ивашко Васильев сын Боярщина, у него дети: Михалко да Якушко, да Ивашко, у Михалка дети: Федосейко да Якушко.
  2. Дв. Авдрюшка Васильев сын Боярщина, у него дети: Осипко да Якушко, Андрюшка да Лаврентейко.
  3. Дв. Ивашка Осипов сын Вотинов, у него дети: Агафонко да Ивашко, Ларька да Лучка, да Николка.
  4. Дв. Ивашко Яковлев сын Балаш, у него пасынки: Гришка да Никифорко Ларионовы дети Тупоносовы.
  5. Дв. Дениско Тимофеев сын Рудомет, у него дети: Антипко да Сенька, у Антипки дети: Федька да Лучка.
  6. Дв. Ивашко Зиновьев сын Нецвтаев.
  7. Дв. Зеновейко Иванов сын Нецветаев, у него дети: Агафонко да Никитка.
  8. Дв. Никитка Яковлев сын Дергоус, у него дети: Осипко да Федька, да Емелька.

Деревня Пермская Дуброва на речке на Очере, а в ней крестьяне:

  1. дв. Евдокимко Григорьев сын Воробьев.
  2. Дв. Терешка Федоров сын Казым, у него сын Федька.
  3. Дв. Климко Филиппов сын Пермяков, у него сын Осипко.

Деревня Табары на реке на Каме, а в ней крестьян:

  1. дв. Никифорко Никифоров сын Шилов, у него дети: Сисойко да Панкрашка, да Тихонко.
  2. Дв. Афонька Борисов сын Каменсково, у него дети: Евсегнейко да Семенко, у Евсевейка дети: Васька да. Никитка, у Семенки сын Андрюшка.
  3. Дв. Павлик Васильев сын Каменсково, у него сын Коземко, у него ж подворник Стенька Иванов сын Можжулов.
  4. Дв. Гришка Васильев сын Каменсково, у него дети: Терешка да Оничка, Максимко да Юрка, да Савка.
  5. Дв. Никифорко Иванов сын Боярщинов.
  6. Дв. Константинко Фомин сын Реутов,у него дети: Петрушко да Захарко, Корнилко да Левка, у Петрушка сын Ивашко, у Захарка сын Марко, у него ж подворник Васька Федоров, сын Спешилов.
  7. Дв. Митька да Ивашко, Тимошка да Киприянко Юрьевы дети Шиловы, у Митьки дети: Гурейко да Петрушка, да Ивашко.
  8. Дв. Ивашко Анферьев сын, прозвище Дед, у него дети: Климко да Бориско.
  9. Дв. Максимко Анферьев сын Кернас, у него сын Ивашко.
  10. Дв. Кондрашка Степанов сын Слой.
  11. Дв. Мокейко Федоров сын Кичкин, у него дети: Гришка да Савка, Лучка да Федька.
  12. Дв. Никифорко Филинпов сын Шардан, у него дети: Никифорко да Ромашка, да Алешка.
  13. Дв. Степанво Козмин, сын Кривошея, Сольвычегодской.
  14. Дв. Мартынко Дмитриев сын Трубников, у него сын Софонко.
  15. Дв. Евтихейко Моисеев сын Куваев, у него дети: Федотко да Гаврилко.

Деревня Куваева в заостровке, а в ней крестьян:

  1. дв. Федька Федосев сын Телятнивов, у вето сын Федотка.
  2. Дв. Сергейко Денисов сын Рудометов, у него дети: Перфирейко да Федька.
  3. Дв. Володимирко Семенов сын Пирошков, у него дети: Поликарпко да Васька.

Деревня Пермская Заостровка, а в ней крестьян:

  1. дв. Алешка Васильев сын Хохрин, Чердынскаго уезду из Зулы, у него сын Степанко, у него ж племянники: Тимошка да Емелька Константиновы.

Деревня Шорья, на речке на Шорье.а в ней крестьян:

  1. Дв. Авраамко Степанов сын Романов, у него дети: Артюшка да Игнашкв, да Алешка, Соликамской уезду Инвецвы с Купроса.
  2. Дв. Карпунька да Васька, Стенька да Петрушка Максимовы дети Тесниковы, Соликамской уезду с Обвы.

Деревня Нытва на реке на Нытве, а в ней крестьян:

  1. дв. Володимирко Никифоров сын Шилов; у него дети: Илейка да Тихонко, Панкратка да Евтихейко.
  2. Дв. Агафонко Нестеров сын Аликин, у него дети: Ларька да Трофимко, Семенка да Илейка, Федька да Максимко.
  3. Дв. Федька Ильин сын Ощепков.
  4. Дв. Сенька Ильин сйн Ощепков, у него дети: Кирилко да Гришка, да Коземко, у него ж пасынок Гаврилко Васильев сын Онферьева.
  5. Дв. Юрка Агафонов, у него сын Васька.

Деревня другая Нытва, за рекою Камою, а в ней крестьян:

  1. дв. Сенька Дементьев сын Тюлен, у него дети: Якушка да Терешка, да Трофимко, у Якушки сын Демка.
  2. Дв. Кондрашка Леонтьев сын Каборин, у него подворник Васька Никифоров сын Сурнин, у Васьки сын Васька ж.
  3. Дв. Ярофейко Иванов сын Вшивков, у него дети: Пантелейко да Варламко, Ивашко да Авдейко, Федька да Афонька.
  4. Дв. Якушка Дмитриев сын Яхлак, у него дети: Якушка да Пронька.
  5. Дв. Алешка Леонтьев сын Аборин.

Деревня на реке на Каме на усть-Юге, а в ней крестьян:

  1. дв. Епифанко Власов сын Глухов, у него дети: Корнилко да Сенька, Антонко да Артемейко.
  2. Дв. Гришка Иванов сын Ширинкин, у него дети: Ромашка да Ярофейко, да Наумко, у Ромашки дети: Федотко да Якушко, да Васька, у Ерофейка сын Игнашка.
  3. Дв. Никитка Терентьев сын Подошевка, у него сын Ивашко.
  4. Дв. Гришка Андреев сын Гурылев, у него сын Ярофейко.
  5. Дв. Кирилко Калистратов сын Баженов, у него зять Васька Никифоров сын Третьяков, у него ж подворник Мокейко Епифанов сын Десяцкой.
  6. Дв. Демка Михайлов сын Сивко, у него сын Андрюшка.

Деревня на усть-Очера, а в ней крестьян:

  1. дв. Максимко Андреев сын Гурылев, у него сын Ивашко.
  2. Дв. пусть, бывал Никиты Строганова.

Деревня на реке на Каме Березник, а в ней крестьян:

  1. дв. Осипко Павлов сын Глухово, у него дети: Федотко да Миронко.
  2. Дв. Евсевейко Власов сын Глухово, у него дети: Евтихейко да Максимко.
  3. Дв. Федотко Власов сын Глухово, у него сын Тимошка.

Поделиться: