За Д. Строгановым слободка Яйва

За Данилом же Строгановым слободка Яйва на речке Усолке,

а в ней двор вотченников, а в нем люди его Даниловы:

  1. Ярофейко, прозвище Первушко, Тимофеев сын Блинов, у него дети: Ивашко да Тимошка;
  2. Павлик Александров, у него сын Афонька;
  3. Якунька Яковлев;
  4. Алешка Гаврилов сын Кузнец;
  5. Петрушка Максимов, у него дети: Митька да Родионко;
  6. Савка Иванов, у него дети: Митька да Родионко;
  7. Федька Агафонов, у него сын Ларька;
  8. Никитка Федоров сын Кивокурцов;
  9. Митрофанко Иванов, у него дети: Стенька да Васька;
  10. Трофимко Иванов сын Ярославцов;
  11. Архипко Алексев, у него пасынок Васька Зиновьев;
  12. Стенька да Савка Михайловы д. Шестаковы;
  13. Мишка Андреев сын Стоумов;
  14. Никонко да Сенька, да Максимко Ивановы дети Водорезовы;

да в слободке же церковников:

  1. дв. Никольской поп Иван Иванов сын Молоков, у него дети: Якунька да Васька, Никитка да Петрушка.
  2. Дв. церковной дьячок Пронька Ефимьев сын Третьяков, у него брат Якунька, у Проньки дети: Федька да Мишка, Елфимко да Никифорко.
  3. Дв. пономарь Федька Автамонов, у него дети: Федотко да Васька, да Мишка.
  4. Дв. просфирня Варварица Иванова дочь;

да крестьян:

  1. дв. Исачко Юрьев сын Заплатин.
  2. Дв. Исачко Иванов сын Козлов, у него сын Стахейко.
  3. Дв. Якушко Евстратьев сын Неустроев.
  4. Дв. Гришка Васильев сын Шмыгин, у него сын Мишка.
  5. Дв. Петрушка Иванов сын Мешкодер, у него дети: Федулко да Ульянко, у него ж подворники: Ивашко Осипов сын Зятко, да Панкрашка Калистратов, у Ивашки сын Петрушка.
  6. Дв. Ивашко Прокопьев сын Белозере, у него сын Емелька.
  7. Двор Карпуньки Михайлова сына Смольникова, Карпунька умер после письма Федора Чемесова, а ныне в том двор живет сын его Зотька Карпов.
  8. Дв. Еремка Остафьев сын Лаговкин, у него сын Андронко, у Андронки сын Галахтионко.
  9. Дв. Никитка Иванов Бородин, у него пасынок Калинка Степанов.
  10. Дв. Семейка Осипов сын Чучубаха, у него дети: Васька да Терешка.
  11. Дв. Панкрашка Степанов Пономарев, у него сын Ивашка.
  12. Дв. Емельянко Каллистратов сын Дьячков, у него сын Игнашка.
  13. Дв. Сергушка Архипов, у него дети: Ромашка да Степанко.
  14. Дв. Сенька да Мишка Игнатьевы дети.
  15. Дв. Лучка Денисов сын Шерстобит, у него дети: Конанко да Мосейко.
  16. Дв. Сенька да Якушка Родионовы дети Варушкины, у Сеньки дети: Ивашка да Васька.
  17. Дв. Андрюшка Семенов сын Варушкин.
  18. Дв. Мокейко Афанасьев сын Загоскин, у него сын Гришка.
  19. Дв. Фролко да Пиминко Филипповы дети Красиковы.
  20. Дв. Савка Трофимов сын Безпалов, у него племянники Зотко да Лучка, да Евменейка Алексевы дети.
  21. Дв. Мишка Андреев сын Щупов, у него сын Евстратко.
  22. Дв. Данилко Андреев сын Щупов, у него дети: Петрушка да Ромашко, у него ж подворник Ивашко Захаров Кушпель;
  23. да на поле двор вотчинников, животинной, а в нем люди его Даниловы: Архипко Алексев, у него пасынок Васька Зиновьев.

Деревня Безпалова, а в ней крестьян:

  1. дв. Никифорко прозвище Селеток, да Никитка Павловы дети.
  2. Дв. Филька да Ивашка Семеновы дети Пырины, у Фильки сын Ивашко, у Ивашка сын Анцыферко, у Ивашки Семенова сын Минейко.
  3. Дв. Конанко да Ларька Васильевы дети Архиповы, у Конанка дети: Максимко да Федосйко.
  4. Дв. Игнашко да Софонко Степановы дети Архиповы, у Игнашки дети: Власко да Силка, у них же племянники: Данилко да Марковейко, да Федька Ивановы.
  5. Дв. Максимко Дорофеев.
  6. Дв. Степанко Иванов сын Половников, у него дети: Артюшка да Акинфейко, Фомка да Андрюшка, да Васька, у Артюшки сын Зинонейко.
  7. Дв. Федька да Никифорко Меркурьевы, у Федьки дети: Власко да Ивашко, у Никифорка дети: Конанко да Устинко.
  8. Дв. Ивашко Парфенов сын Шибанко, у него дети: Демка да Алешка, да Минейко, Сольвычегодской.
  9. Дв. Ивашко Семенов сын Олень, у него дети: Исачко да Андрюшка.
  10. Дв. Федька Андреев сын Рябок, у него дети: Тимошка да Родионко, Савка да Минейко, у Тимошки сын Федька.
  11. Дв. Миронко Архипов, у него сын Абрамко.
  12. Дв. Фирско, прозвище Баженко, Моисеев сын, у него сын Юрко.
  13. Дв. Коземко, прозвище Дружинка Иванов, у него пасынок Демка Артемьев.

Деревня Дощаникова, а в ней крестьян:

  1. дв. Филька Захаров, у него дети: Тимошка да Гришка, Ивашко да Устинко, да Никитка.
  2. Дв. Ефремко, прозвище Безсонко, Захаров, у него сын Емелька.
  3. Дв. Ивашко Конанов, у него дети: Левка да Фефилко.
  4. Дв. Родионко да Трофимко, Аброско да Минейко, Анцыферовы дети, у Родионка дети Софонко да Филька.
  5. Дв. Киприянко Юрьев сын Чахов, Сольвычегодской.
  6. Дв. Ивашко Юрьев сын Заплатин, у него сын Полиевктко, у Полиевктка сын Ивашко.
  7. Дв. Алешка Архипов сын, у него сын Еремка, у Еремки дети: Данилко да Ивашко.

Починок Заполье, а в нем крестьян:

  1. дв. Никитка Васильев сын Посник, у него дети: Ивашко да Васька, да Ларька.

Починок Черепанов, на усть речки Усолки, а в нем крестьян:

  1. дв. Федька, прозвище Гуляйко, Евстафьев сын, у него дети: Андрюшка да Васька, да Митька, у Андрюшки дети: Емелька да Митька.
  2. Дв. Павлик да Парфенко, да Ивашко Дорофеевы дети Заплатины, у Павлика сын Ивашко.

Починок на речке Игуме, а в нем крестьян:

  1. дв. Аверька, прозвище Тренка, Васильев сын Архипов, у него дети: Коземко да Исачко, да Матвейко.

Деревня Орлова на реке на Косьве, а в ней крестьян:

  1. дв. Никифорко Иванов сын Поморцов, у него дети: Васька да Нифонтко.
  2. Дв. Левка да Ивашко, да Титко Ивановы дети Поморцовы, у Левки дети: Коземко да Гришка.
  3. Дв. Филька Иванов сын Поморцов.
  4. Дв. Сергушко Антипин сын Кривой, Двинянин, у него дети: Игнашка да Ларька, Васька да Левко.
  5. Дв. Ярофейко Архипов, у него дети: Ивашко да Марко.
  6. Дв. Мокейко Петров сын Голузин, у него дети: Спиридонко да Сенька.

Починок Красная Слудка, а в ней крестьян:

  1. дв. Ивашко Прокопьев сын, из Мошева, Чердынскаго уезда.
  2. Дв. Лучка да Гришка, да Пронька Ивановы дети Черемхина.

Деревня Никулина на реке на Косьве, а в ней крестьян:

  1. дв. Васька Нефедьев сын Вологжанин, у него сын Парфенко, у него ж племянники: Евтюшка да Федька Ильины дети.
  2. Дв. Федька Нефедьев сын Вологжанин, у него дети: Елисейко да Ивашко, Парфенко да Гришка.
  3. Дв. Ивашко да Андрюшка Парфеновы дети, у Ивашки дети: Васька да Ивашка, Емелька да Левка, у Андрюшки сын Гришка, Соликамскаго уезда, с Усть-Боровой.
  4. Дв. Ивашко Парфенов, у него дети: Осипко да Амоско, Соликамскаго уезда, с Усть-Боровой.
  5. Дв. Ивашко Ульянов сын Поспелов.
  6. Дв. Константинко Парфенов сын Глазунов, у него дети: Сйдорко да Петрушко, Павлик да Ивашко.
  7. Дв. Ивашко Яковлев сын Малышев, у него дети: Мишка да Федотко, да Евтюшка, у Мишки сын Сенька.
  8. Дв. Петрушка да Гришка, Федька да Тимошка Клементьевы дети Сулеминовы.
  9. Дв. Ивашко да Никифорко Михайловы дети Белокозовы, у них ж подворник Мокейко Фомин сын Пестерев.
  10. Дв. Изотко Ульянов сын Поспелов, у него сын Илейка.
  11. Дв. Ульянко Семенов сын Поспелов, у него дети: Гришка, да Сенька, да Гришка ж, у Гришки большова дети: Ивашко да Ромашка.
  12. Дв. Сергушко Ульянов сын Поспелов, у него дети: Константинко да Андрюшка, да Ивашко.

Починок на Весенине лугу, а в нем крестьян:

  1. дв. Никитко Нефедьев сын Вологжанин, у него дети: Никифорко да Васька, да Павлик.

Починок Добряков, а в нем крестьян:

  1. дв. Андрюшка, прозвище Тренка, Лукин сын Техомов, у него дети: Ивашко да Бориско, у Ивашка дети: Осипко да Тимошка, Баженко да Сидорко, у Бориски сын Тимошка.
  2. Дв. Власко Филипов сын Романов, Обвинец, у него пасынок Никитко Медвдев.

Деревня Сизикова на реке на Косьве,

  1. а в ней дв. вотченников, а в нем человек его Данилов Фадейко Яковлев, у него сын Якунька,

да крестьян:

  1. дв. Мишка Васильев сын Конев, у него дети: Лучка да Кирилко, да Лазарько.
  2. Дв. Ларька Евстратьев сын Шелепов.
  3. Дв. Трофимко Евстратьев сын Шелепов, у него дети: Фефилко да Ивашко, да Степанко.
  4. Дв. Аввакумко, прозвище Девятко, Евстратьев, сын Шелепов, у него дети: Филька да Никитка, да Акинфейко.

Деревня Серегово на реке на Косьве, а в ней крестьян:

  1. дв. Гришка Андреев сын Ворошнин, у него дети: Ларька да Емельянко, да Зотко да Калинка.
  2. Дв. Самылка Андреев сын Ворошнин, у него сын Степанка, прозвище Заброда.

Деревня Майкор на реке на Инве, а в ней крестьян:

  1. дв. Пронька, да Андрюшко Васильевы дети Давыдовы; у Андрюшки дети: Гаврилко да Никифорко, да Марко, да Никиферко.
  2. Дв. Фомка Митрофанов сын Давыдов.
  3. Дв. Исачко Митрофанов сын Давыдов.
  4. Дв. Филька Митрофанов сын Давыдов, у него дети: Ивашко да Павлик, Гришка да Тимошка.
  5. Дв. Ивашко Митрофанов сын Давыдов, у него дети: Константинко, да Тараско да Ивашко.
  6. Дв. Ивашко Еремеев сын Давыдовых, у него дети: Артюшка да Володимирко.
  7. Дв. Панфилко да Мишка, да Елизарко да Власко, да Никиферко Дмитриевы дети Петуховы, у Панфилка сын Мишка.
  8. Дв. Алешка Яковлев сын Корень Соли-Камской уезду Инвенец с Купроса, у него сын Ивашко, у него ж пасынок Игнашка Тимофеев сын Давыдов.
  9. Дв. Родионко Осицов сын Двинянин, у него сын Ларька.
  10. Дв. Терешка Осипов сын Двинянин же.

Деревня Мартынова на усть-речки Оны, а в ней крестьян:

  1. дв. Ермолка да Марко Алексевы дети Даниловых, у Ермолки дети: Титко да Архипко; у Марка дети: Никитко да Никифорко, да Ульянко.
  2. Дв. Гришка Серпев сын Даниловых, у него дети: Ярофейко да Аврамко.
  3. Дв. Елисейко Сергиев сын Тюткин.
  4. Дв. Наумко Алексев сын Даниловых.
  5. Дв. Карпунька Филиппов сын Даниловых, у него дети: Афонька да Марко, да Сенька.
  6. Дв. Коземка, прозвище Поздяк, Данилов, у него дети: Осипко да Исачка, Ларька да Епифанко.
  7. Дв. Митька Андреев сын Дербышонков, у него сын Илейка.
  8. Дв. Якимко Андреев сын Онков, у него дети: Никитка да Андрюшка, Якунька, да Якунька ж, Гришка, да Васька.
  9. Дв. Васька Андреев сын Вачюр, у него дети: Осипко, да Осипко ж, Алешка, да Артюшка; у Осипка большаго сын Сысойко.
  10. Дв. пуст Климка Андреева сына Онькова, прозвище Пятка, Климко перешел жить в Починок Онькова с детьми своими.

Починок Веселков на реке на Косве, а в нем крестьян:

  1. дв. Фомка Игнатьев сын Пестерь, у него дети: Якушко да Назарко, Павлик да Моисейко, да Сенька Чердынскаго уезда из Пестеревы деревни.

Поделиться: